Пострадавший от избиения в другой области не может добиться привлечения виновных к ответственности - как действовать дальше?
Добрый день!
Если факт обращения в больницу был, то материал проверки по факту Вашего избиения должен быть обязательно (в рамках сверок такие факты выявляются). Проверка будет проводиться или проводилась по месту совершения, т.е. в другой области.
Срок рассмотрения обращений в органах прокуратуры общий – месяц. Если в рамках уголовного дела или материала проверки, то короче.
С учетом того, что Вы находитесь в другом субъекте, срок для получения Вами ответа может быть больше.
Важно и другое: письма в прокуратуру, и в УВД лучше подавать или лично, или заказным письмом с уведомлением (чтобы у Вас были доказательства отправления).
Сейчас: написать жалобу в прокуратуру, где проживаете – на неполучение ответа из УВД по месту жительства. Подождав немного, обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру того субъекта, где было совершено преступление. Почему в прокуратуру субъекта? Чтобы засветить этот факт у вышестоящих, саму жалобу в любом случае направят на рассмотрение в прокуратуру районного звена.
Успехов.
Добрый Вам день
какправило не заводят да и степень вреда здоровью не определена... не понятно были ли основания
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
С таким диагнозом могли уголовное дело вообще не возбуждать и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поэтому его и не нашли в архиве.