Вяземский, 27.10.2012, 12:14

Как снять ограничение собственности на дом при отсутствии продавца в регионе - необходимые документы для юстиции.

Вопрос №1981536 из г. Вяземский
опубликован 27.10.2012, 12:14
Как снять ограничение с собственности на дом, если продавец уехал в другой регион России? Какие документы нужно предоставить в юстицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понять почему продавец наложил ограничения, что за ограничения, и вы какое отношение имеете к дому.? тогда и совет можно дать.

27.10.2012, 12:17

3 года назад я купила дом (являюсь собственником). Ограничение было наложено в силу ипотеки. За это время я выплатила продавцу всю сумму, указанную в договоре. Однако, год назад бывшая хозяйка переехала на постоянное место жительства в другой регион России. Связь с ней имеется, но приехать она не может. Можно ли снять ограничение с собственности без ее личного присутствия? Если да, то как?

27.10.2012, 13:08

а как вы могли купить дом, если были ограничения в силу ипотеки, банк дал разрешение на сделку? непонятно.

27.10.2012, 13:18

Когда я покупала дом, ограничения на было. Оно возникло,потому что я покупала дом в рассрочку на 3 года без участия банка. По договору купли-продажи дома половину суммы я заплатила сразу, а оставшуюся часть суммы обязалась выплатить в течении 3х лет. Свидетельство о собственности на дом я получила сразу после заключения договора, но с ограничением. Сейчас сумма выплачена полностью, но хозяйка находится в другом регионе и готова снять ограничение, но приехать не может. Как быть?

27.10.2012, 13:31

Теперь понятно, а вы о какой то ипотеке писали. Конечно нужно бы самому видеть как прописаны ограничения в Свидетельстве, но поверив на слово , советую: Хозяйке идти к нотариусу , со своим экземпляром договора, где должна стоять печать РЕг.палаты и дать доверенность на ваше имя с правом обращения в Регистрац. службу вашего района с заявлением о снятии ограничения. Либо, может нотариус придумает нотариальное согласие на снятие ограничений. Вы ей предварительно перешлите ксерокопию Свидетельства, чтобы нотариус не гадал на кофейной гуще (как я), а смог правильно сформулировать документ. УДАЧИ

27.10.2012, 13:40