Мнения разделились - есть ли отсрочка для сына студента с первым высшим и опытом службы в МЧС?

Сын студент очник. ВУз государственный. Первое высшее образование. Отслужил в мчс. Есть ли у него отсрочка от мобилизации? Очень разные мнения по этому поводу. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Пока он проходит обучение, у него есть отсрочка от мобилизации на основании УКаза президента.

Вы уже сами ответили на вопрос написав, что сын студент очник.

Призыву не подлежит, несмотря на службу в МЧС.

Благодарю за грамотную консультацию!

Призыву не подлежит. Берите справку и отправляйте в военкомат заказным письмом (никуда не ходить).

Благодарю за потраченное время!

Просто по разному указ от 24.09 2022 г интерпретируют. У кого то ключевое слово СТУДЕНТ а у кого то гражданин В ЗАПАСЕ. Вот и путаются люди.