Как выписать этого человека, чтобы он не вошел в приватизацию?
Мария, здравствуйте! Если данный гражданин , действительно, не проживает 15 лет, ЖКУ и наем не оплачивает, выезд его не носил вынужденный характер, он добровольно выехал в другое постоянное место жительства, его вещей в квартире нет - и ВСЁ это Вы можете доказать суду, то обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Для ведения дела в суде лучше обратиться к юристу, который имеет опыт ведения данной категории дел (достаточно сложной).
Если суд иск удовлетворит, то на основании решения суда Вы снимете его с регистрационного учета, после чего приватизируете квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.