Почта банк взимает плату за обслуживание карты заранее - нарушение закона или нормальный подход?
Я пенсионерка, явлюсь клиентом Почта банка. С недавнего времени банком стала взыматься оплата за обслуживание карты. Если я не потрачу 5000 рублей в месяц. Все бы ничего, но плата взымается за месяц вперед. Как мне пояснили в банке, что мы не знает потратите ли Вы необходимую сумму или нет, поэтому плата взымается заранее. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения законодательства данный метод взимания заранее, не является ли это нарушением закона?
Заранее, большое спасибо.
С уважением, Людмила Александровна.
Лучший ответ
Не вижу сдесь нарушение закона, если это определено договором с банком.
Выражаю признательность за помощь.
Людмила, да, это нарушение ваших прав как потребителя. Вам нужно грамотно составить претензию, которую вручить кредитной организации.