У меня в 16 лет была условная судимость, пол года.
Такой вопрос. У меня в 16 лет была условная судимость, пол года. Прошёл армию, больше приводов не было. Могу ли я устроиться в Полицию?
Максим, здравствуйте! Вопрос можно и не адресовывать в "отдел кадров полиции", так как, к сожалению, ответ на него однозначный - нет, на службу в полицию, к Вашему сожалению, Вас не возьмут. Это прямо запрещено ФЗ "О полиции" и ФЗ "О службе в органах внутренних дел..". Наличие даже погашенной или снятой судимости является основанием для отказа в приеме на службу в ОВД.
С уважением,
Харченко О.В.