Ребенок с проблемами головного мозга побит сверстником - возможно ли подать иск на компенсацию повреждений и моральный ущерб родителям обидчика в суд?
На моего ребенка у которого есть проблемы с головным мозгом (наблюдается и лечиться в детском психоневрологическом диспансере) напал сверстник и побил его. Ребенок получил сотрясение и синяки. Написано заявление на напавшего. Разбирается инспектор по делам несовершеннолетних. Мой ребенок помимо телесных повреждений получил стресс. Могу ли я обратиться в суд и подать заявление (иск) на родителей обидчика на компенсацию лечения травмы и моральный ущерб.
Вы вправе требовать возмещения вреда здоровью и компенсацию морального вреда.