Как разрешить проблему с исполнительным листом и приставами при взыскании долга?
У меня есть долг перед МФО. Они направили исполнительный лист судебным приставам. На работе с 1 октября стали взыскивать с заработной платы 50% от дохода. Также арестовали все счета. Сумма долга 29811 руб. На одной карте баланс-29811, на второй также. Плюс с зарплаты 50%. Как вести себя с приставами, а то предполагаю что 50% с зарплаты, а вторую часть с карты. К приставам пришел они направили в бухгалтерию чтобы взял справку о том на какой счет получаю зарплату и с ней говорят иди в банк. Сходил в банк, они говорят таким не занимаются. Приставам показал эту справку с реквизитами счета куда переводят зарплату, они говорят что им этого не достаточно. Переживаю, что спишут больше, а потом чтобы вернуть уйдут месяцы.
Жалобу на действия приставов напишите.