Сколько часов должен работать младший воспитатель в день в детском саду.
36 часов в неделю
Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки...
2,7
Младший воспитатель относится к учебно-вспомогательному персоналу, поэтому продолжительность рабочей недели для него в обычном порядке: на ставку 40 часов в неделю, на 0,25 ставки - 10 часов в неделю. Продолжительность рабочего дня при 5-дневной рабочей неделе - 8 часов.