Несправедливое распределение предметов и классного руководства в школе
В начале учебного года директор школы принимает свою родственницу, имеющую сельхозобразование. Даёт ей биологию, географию, ещё-полставки психолога. У меня, учителя и классного руководителя, (39 лет педагогического стажа! Забирает классное руководство и тоже даёт ей. Аргументирует тем, что она молодой учитель и у неё маленькая зарплата. А у меня 22 часа иностранного языка и всё. Можно ли найти решение этой возмутительной ситуации? Бороться нет сил.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваша нагрузка должна быть установлена вашим трудовым договором и изменять его директор не имеет право.
Можете попробовать обратиться с жалобой в управление образования.
Вы можете заявить в Министерство образования о наличии признаков заинтересованности сторон. Однако, данная норма ваших правоотношениях Возможно не применяется.