Право на распоряжение гостевым домом - вопросы приобретения участка через аукцион по банкротству залогового имущества
Приобретаю участок через аукцион по банкротству залогового имущества. На участке жилой дом, участок (имеют 100% доли должника) и гостевой дом, который имеет 1/2 долю должника и другого владельца. Если это изъятое имущество должника, могу ли я не пускать второго совладельца на свой участок и распоряжаться этим гостевым домом, который по праву 50% мой и при том, что земля полностью моя?
Увы, но нет.
На вашу землю он может наложить сервитут и пользоваться своей собственностью без вашего согласия.
Нет не имеете. У другого лица 1/2 права собственности. Вы не вправе собственника ограничить в праве распоряжения его собственностью.