Могу ли я работать поваром у меня 3 группа инвалидности.
Если в соответствии с медицинским заключением работнику запрещено занимать ту должность[u][/u], на которую он принят, то работнику нужно предложить перевод на другую должность, а при отказе от перевода или невозможности перевести работника из-за отсутствия вакансий, такой работник подлежит увольнению по п. 8 части 1 ст. 77 Трудового Кодекса.
Таким образом, ели у вас есть такое МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, которое запрещает работать вам поваром, то вам обязаны прежоставить другую должность. Но если заключения нет, вы можете работать поваром.