Как защитить свой доход от приставов в случае заведения исполнительного производства - советы эксперта
На меня завели исполнительное производство, а я получил доход также в следствии исполнительного производства (не связанный с первым делом) , этот доход приставы заберут 50 процентов или нет? Что сделать чтобы не забрали Этот доход моральный вред.
Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Денежные сумы, выплачиваемые в качестве возмещения морального вреда, в данном перечне отсутствуют. ( (Определение Конституционного Суда РФ от 27.10.2015 N 2419-О)
.
Если только откроете счёт новый (который еще не арестовали) и Вам на этот счет переведут оплату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве