Может ли гражданин, служивший в армии Узбекистана, стать подлежащим частичной мобилизации в армию РФ?

Подлежит ли частичной мобилизации гражданин РФ, отслуживший в армии узбекистана 1 месяц службы. Получив гражданство РФ в 2012 г,могли бы призвать в армию РФ, но был выдан военный билет на основание рождения второго ребенка. В военкомате поставили отметку о том что служил в узбекской армии но не поставили отметку о том, что не служил в армии РФ. Законны ли действия военкомата?
Лучший ответ

Законны. Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

Наконец-то все понятно, благодарю!

- есть законопроект о предосавлении отсрочки отцам, имеющим двоих детей;

- какие отметки ставить в военном билете, решает военком;

- если вы не согласны с чем-то, то можно подать жалобу в военную прокуратуру;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!