Можно ли продлить отсрочку от армии при взятии академического отпуска на год после бакалавриата?
Здравствуйте. Да, вы всё верно понимаете
В соответствии с российским законодательством, отсрочка от призыва при уходе в академический отпуск сохраняется только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. То есть, отсрочка в таком случае может быть продлена, но не более, чем на год, если академический отпуск будет более года, то в дальнейшем отсрочка продлеваться не будет.
Академический отпуск прерывает отсрочку, увы.