LSN Messenger
Минск, 04.10.2022, 22:30

Сколько я должен получать работая сторожем в школе по 138 часов в месяц! И сколько должны платить ночных?

Вопрос №19816753 из г. Минск
опубликован 04.10.2022, 22:30
Сколько я должен получать работая сторожем в школе по 138 часов в месяц! И сколько должны платить ночных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Леонид, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ).

04.10.2022, 23:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Согласно вашего трудового договора.

05.10.2022, 17:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вам было отвечено.

Более конкретно ответить невозможно.

07.10.2022, 07:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос к бухгалтерии школы.

07.10.2022, 11:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хочу знать конкретно!)))

06.10.2022, 17:23

Здравствуйте. Знает точно только Ваш работодатель. Если не согласны с ним, то обращайтесь в Трудовую инспекцию.

06.10.2022, 17:28

Леонид, что конкретно? Размер Вашей з/п указан в трудовом договоре, оплата труда производится в соответствии с ЛПА (кол. договор, соглашение, положение и т.п.). Если наниматель нарушает положения тр. договора и ЛПА - в инспекцию по труду, КТС, суд.

06.10.2022, 20:09

Я получаю 340 рублей! Говорят не хватает часов! Так дайте мне часы я им говорю)))

09.10.2022, 16:12

Смотрите ваш договор и лнпа.

Я так понимаю, что вам предоставлять часы не должны.

09.10.2022, 17:34

Леонид, наниматель дает Вам "часы" в соответствии с тр. договором и ЛПА. Иное - может быть по договоренности сторон.

09.10.2022, 18:02

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034