Неравномерная нагрузка на сторожей в ДОУ - переработка и недоработка в графике работы
Работаю в ДОУ сторожем. У нас 3 ставки. В рабочее время - ночные смены по 12 часов, в выходные - дневные и ночные по 12 часов. По итогам года у двух сторожей недоработка более 100 часов, а у меня переработка более 100 часов. Каждый месяц завхоз ставила в графике мне больше смен, чем остальным. Это правильно?
Здравствуйте.
Это правильно, если есть Ваше согласие на сверхурочную работу и оплата произведена за лишние часы в повышенном размере.
Ну нет естественно. Переработка либо оплачивается либо дается отгул. На усмотрение руководства.