Как составить договор дарения с условием свободного проживания и пользования квартирой и дачей
Можно ли составить договор дарения, но в нем прописать, что даритель может без препятствий проживать и пользоваться своей квартирой и дачей. Может я как-то не грамотно выразилась, но суть в том, что моя тетя боится составлять договор дарения на мою маму (моя мама тетина сестра), боится что ее выгонят из квартиры и не пустят на дачу, хотя это просто не возможно. Посоветуйте что можно сделать. ,
да вы можете указать такой пункт в договоре дарения, если необходимо, обращайтесь - составлю
В этом договоре дарения можно указать, что даритель сохраняет за собой право проживания квартирой.
Также может быть указано, что в случае смерти одаряемого, объекты дарения возвращаются дарителю.
Оксана, составить договор дарения под условием, нельзя, Вам его не зарегистрирует рег палата. Что касается опасений тёти, то они вполне основательны и делать такой опрометчивый шаг. я бы ей не посоветовала.
Проблема в том, что независимо от содержания договора Вы ее можете реально выписать и выгнать. Иначе это должно быть не дарение, а например рента.