Как получить отсрочку от мобилизации, если отец инвалид первой группы, а единственный ребенок оформляет опекунство?
Отец инвалид первой группы призвали на мобилизацию я единственный ребёнок есть бабушка 71 год болела раком плохо слышит, мать с нами не живет с детства подали на развод оформляю опекунство над отцом как получить отсрочку.
В военкомат лучше почтой отправьте заявление о предоставлении Вам отсрочки по указанным Вами обстоятельствам с предоставление копий подтверждающих документов. О рассмотрении заявления попросите уведомить письменно.
Одному ходить в военкомат я Вам рекомендую. Документы просто с рук никто читать не будет, слова Ваши тоже слушать не будут - не надейтесь.
Вам стоит письменно уведомить как командира о наличии ваших обстоятельств то есть наличие единственного родственника имеющего первую группу инвалидности.
Представьте в военкомат документы об инвалидности, родстве и регистрации, а также копию заявления о разводе.