Прекращение требования предоставления документов о проведении поверки для собственников частных домов - что это значит?
Живу в частном доме, поверку счетчика должна быть в октябре 2022, и обычно управляющие компании (УК) и ресурсоснабжающие организации под угрозой применения повышенного тарифа обязывают собственников после выполнения поверки предоставлять документы о том, что она проводилась. Однако действие этой нормы было официально прекращено Верховным судом РФ с 1 сентября 2022 года. Так это прочитал в Новостях. Это распространяется на частный жилой фонд?
500-600 руб. стоимость водомера, проще купить новый и не заморачиваться поверками. Про УК в частном секторе еще не слышал.