Можно ли без ведома пенсионера перевести доплату к пенсии со сберкнижки на карту Почта Банк?
Смотря что под этим понимаете. Если она в пенсию входит - тогда нельзя, если она в пенсию не входит - теоретически такую возможность исключить нельзя.
Пенсия переводится только в один банк. Раньше вы получали пенсию в Сбербанке, поэтому по вашему распоряжению часть пенсии перечисляли на сберкнижку. Сейчас вы пенсию перевели в Почта Банк, поэтому все перечисления идут туда, но вы можете написать заявление, чтобы часть пенсии вам Почта Банк переводил на сберкнижку.
Это доплата к пенсии до прожиточного минимума переводилась на сберкнижку, после открытия карты Почта Банк для зачисления пенсии, доплата со сберкнижки
была переведена на карту без моего согласия автоматически.