Семья не успела на авиаперелет - возможен ли возврат денег за неиспользованные билеты через суд?
Здравствуйте, Константин. Однозначно утверждать нельзя, но возможно и есть шанс. Как предусмотрено ст. 108 Воздушного кодекса РФ, в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи... с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата. Исходите из этого.
Нужно смотреть ответ авиакомпании. Шансы есть, зависит от того, сколько вы готовы вложить времени и денег.
Константин, здравствуйте. Возможно есть шансы. Нужно изучать все ваши документы, чтобы сказать, чем может дело ваше закончится. С уважением, Дарья Алексеевна.