В июле 2021 г купили квартиру, за какой период брать справку 2 НДФЛ?
Лучший ответ
За весь 21 год можно вернуть, уплаченный НДФЛ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Для чего брать справку? Если для возврата налога, то за весь 2021 год.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вы сможете уточнить в ифнс.
Как правило, справки 2-НДФЛ формируются для сдачи в налоговую инспекцию целиком за прошедший календарный год (это налоговый период для НДФЛ (ст. 216 НК РФ)).
Спасибо за грамотный ответ!