Лейтенант запаса 58 лет. В ВС не служил. По статье 49 фз.53 ограничения по возрасту 50 лет является крайним или меня мобилизуют?
Согласно указу №647 п.5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
(То есть, свыше 50 лет уже не призовут, так как предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: полковника, капитана 1 ранга - 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.)
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Зависит от разряда, 3 разряд до 60 лет
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!
Константин, добрый день. В данной ситуации все зависит от Вашего звания.
С уважением, Дарья Алексеевна.
..запрета на мобилизацию нет...