Личный досмотр в городском суде - законность действий приставов
При входе в городской суд стоит рамка металлодетектора, пристав просит пойти через неё, а затем просит открыть сумку и подробно показать её содержимое. По сути эти действия являются личным досмотром. Насколько правомерны действия приставов.
По сути эти действия являются личным досмотром. Насколько правомерны действия приставов.
Светлана! Судя по вопросу, Вы обладаете пытливым умом и критическим мышлением. Это похвально. Бьюсь об заклад, Вы, возможно, даже учитесь в юридическом ВУЗе.
Прочитайте ст. 11 ФЗ "Об органах принудительного исполнения РФ". Возможно, найдёте там ответ.
Действия приставов правомерны.
Является правомерно действие.
Вход на режимные объекты подразумевают такого рода проверку. Так что по закону действия судебного пристава правомерны.