Штраф за безбилетный проезд не был выписан на месте, протокол составлен не был, просто ушел от контролеров, что грозит?
Дмитрий, ничего Вам не будет, поверьте, так как при отсутствии протокола доказательной базы Вашей вины просто нет.
А для привлечения к ответственности нужны доказательства.
Закон это подтверждает:
КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Настоящий вам ничего не угрожает это запись ведётся формально.
Наличие камер в автобусе/на сотруднике являются доказательной базой, на основании которой могут пытаться привлечь?
Камеры эти как правило не отображают звук и очень плохого качества.
Так что они ничего не смогут доказать.