Сейчас выдают справки о несудимости, а в низу подписывают когда и по какой статье был осужден.
Сейчас выдают справки о несудимости, а в низу подписывают когда и по какой статье был осужден. Разве это не нарушает мои права. Ведь мою условную судимость сняли еще в 2001 году. То есть по закону судимость погашена, так зачем это указывать в справке. Можно ли это как-то опротестовать?
Лучший ответ
Сергей, где Вы видели такую справку?
Уточните.
Я много раз получала указанный документ для решения вопроса об усыновлении детей, люди встречались разные, однако, НИ РАЗУ я не видела, чтобы в Справке была указана погашенная судимость.
С уважением,
по новым правилам с 2012 года в справках будут писать сведения о всех прошлых судимостях, даже погашенных и привлекался ли когда нибудь человек к уголовной ответственности.
так выглядят старые и новые справки http://forum.nasha-argentina.com.ar/viewtopic.php?id=1023