Операция отклонена из-за язвы - нужно ли перевести больного в гастро-отделение?
Брата привезли на скорой в отделение травмы с диагнозом перелом шейки бедра. В процессе обследования обнаружили язву. В операции отказали. Выписывают из больницы с рекомедацией лечения язвы, а потом, может быть, сделают операцию. Должны ли больного сначало перевести в гастро-отделение?
Лучший ответ
Нет, не должны.. Направление у терапевта нужно брать, - к Гастроэнтерологу. А тот в свою очередь направит в больницу, если нужно. Но вообще то язвы лечат амбулаторно. Не всегда нужна госпитализация. Только в тяжелых случаях.
Пусть обратится к врачу и попросит госпитализацию.