Проблема с парковочной крышей - кто отвечает за ущерб машине?
Здравствуйте.
Парковочное место, как я понимаю, в доме от застройщика?
Согласно положениям закона 214-фз гарантия по ДДУ - не менее 5 лет. Но УК тоже отвечает в данном случае.
Претензию можно направлять как застройщику, так и в УК. Обязаны устранить недостатки по Вашему требованию. Если результата не будет, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, при необходимости с иском в суд.
С уважением.
Наталья, обращайтесь с письменной претензией к ук, ничего устного. Вопрос решаемый.
1. Гарантия застройщика, смотрите в договоре - тогда претензия туда
2. Если гарантия вышла претензии к УК.
Добрый день, главное успокоиться.
Напишите грамотно письменную претензию в адрес УК, так как ваш причинен ущерб и нужно действовать аккуратно.
Далее, в случае отказа сможете обратиться в суд и в суде уже разобраться кто является надлежащим ответчиком. С того и взыскать ущерб и обязать выполнить работу. Лично у меня в практике были такие дела.