Несправедливые квитанции за отопление - долги из-за компьютерных сбоев
Сначала напишите им письменно заявление с требованием расчетов и разьяснений. Они обязаны предоставить письменный ответ Потом в прокуратуру и иные контролирующие органы. Так они ни исправят.
По правилам предоставления коммунальных услуг Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 IV
Если у вас способ оплаты за отопление установлен ресурсоснабжающей организацией как равномерный в течение календарного года, то вы передаете показания, но каждый месяц идет начисление по ОДПУ, в следующем году делается перерасчет исходя из показаний ИПУ за прошлый расчетный период.
При этом квитанции приходят все месяцы, включая летние, потому что суммы распределяются на весь год, даже если батареи холодные.