Пропал военный билет после посещения военкомата - что делать и куда обратиться?
Пришёл по повестке в военкомат с документами, сам сижу на больничном с травмой ноги, больничный предоставил, они записали паспорт и военный билет, паспорт вернули а военный билет нет, законно ли это?
Это незаконно, поскольку взамен воинского билета военкомат обязан был выдать Вам другой документ воинского учета.
В соответствии со ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
5.1. Гражданам, состоящим на воинском учете, выдается один из документов воинского учета:удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета);
справка взамен военного билета.
Жалобу на незаконные действия военкомата Вы вправе направить в военную прокуратуру, в региональную призывную комиссию, а также через портал Госуслуг.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ