Санкт-Петербург, 02.06.2017, 20:33

Как вернуть военный билет после получения повестки из военкомата - правовые аспекты

Вопрос №12630734 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2017, 20:33
Сложилась такая ситуация. Пришла повестка из военкомата для уточнения данных. Там у меня забрали военный билет и выдали повестку на военные сборы под роспись. Можно как нибудь забрать у них военный билет и вообще, законно ли они его забрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

То что забрали ВОЕННИК не ЗАКОННО - НО НА СБОРЫ поехать придется - либо в суде обжаловать ВЫЗОВ на них

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.06.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Если вас призвали на военные сборы в таком случае вам необходимо явиться в военный билет не имели право забирать Напишите жалобу в военную прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если я не смогу поехать на сборы, что может быть?

02.06.2017, 21:08

Добрый вечер. Если вы не я Витязь на сборы без уважительной причины в таком случае вас Могут привлечь к ответственности. Хорошего приятного вечера вам.

02.06.2017, 21:09

Добрый день! Штраф может. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

02.06.2017, 21:09