Отказ о назначении выплаты на ребёнка - нужно ли предоставлять документы при официальной работе одного из родителей?
Правомерен ли отказ о назначении Ежемесячная денежная выплата на ребёнка от 8 до 17 лет. Я работаю официально, муж нет. Нужно было предоставить какие-то документы-?
Причина: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.
Если муж не работает без уважительных причин, то отказ в пособии правомерен.
Вам отказали, так как муж не работает, не имея на то уважительных причин.