Вопросы задержки апелляционного процесса рассмотрения жалобы в районном суде
Подал в районный суд апелляционную жалобу на решение районного суда. Срок ее рассмотрения 2 месяца. Прошло 4 месяца, рассмотрение жалобы не назначено. Кому жаловаться и на кого?
Надо понимать на какой стадии находится Ваша апелляционная жалоба в суде первой инстанции который должен предоставить срок для возражений лицам участвующим в деле, ушла она оттуда в суд апелляционной инстанции или нет. Жаловаться то можно, весь вопрос в том, что и жаловаться надо с умом.
Добрый день!
Пишите жалобу председателю суда.
2 месяца даются на РАССМОТРЕНИЕ апелляционной жалобы после поступления дела в суд апелляционной инстанции. Раз дело ещё не направлено в суд апелляционной инстанции, то срок рассмотрения жалобы не начал течь. Ждать отправки дела в суд апелляционной инстанции можно долго, иногда до полугода.
Добрый день! Жалоба подается на имя председателя суда.
Здравствуйте,
Мы благодарим Вас за обращение!
Смотрели статус на сайте суда?
Иногда статус не проставляют вовремя, а материал например возвращают без рассмотрения или без движения до этого.
Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!
Будем рады Вам помочь!
Напишите жалобу председателю.