LSN Messenger
Москва, 27.10.2012, 17:45

Как нам правильно поступить и что нужно для этого сделать?

Вопрос №1981959 из г. Москва
опубликован 27.10.2012, 17:45
Помогите разобраться в проблеме! Ситуация заключается в следующем, Я живу с мамой в коммунальной двухкомнатной квартире, мне 22 года, наша комната 18 кв/м привотезирована, а соседнею комнату 10,8 кв.м занимает собственник. Вчера получили уведомление от соседа о продаже комнаты №2. Стоим в очереди для улучшения жилищных условий на общей основе* с 2002 года. Обратились в департамент за субсидией, нам ответили что в бюджете нету денег, нужно ждать до конца года, а соседи продают комнату в течения месяца и ждать они не собираются. Как нам правильно поступить и что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

либо покупаете в течение месяца, либо отказываетесь от покупки. других вариантов нет.

27.10.2012, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
как нам лучше ответить соседям на уведомление?
можно ли через нотариус написать о том что мы согласны покупать комнату но денег государство нам в этом году выделить не может?

Попробуйте обратиться в департамент с заявлением, учитывая сложившуюся ситуацию, на предоставление субсидии. Это действие имеет смысл лишь в том случае, если размера предоставляемой субсидии, будет достаточно на выкуп комнаты. Сразу говорю, что шансы малы, таким образом решить проблему, и вероятнее всего, комната будет продана третьим лицам.

27.10.2012, 18:00

Спасибо за ответ!

подскажите пожалуйста как нам лучше ответить на уведомление соседям, можно ли через натариус письмом , о том что мы согласны выкупить комнату но пока денег из государственного бюджета нам не могут выделить?

27.10.2012, 17:55

Можете, но это вам не поможет Отсутствие денежных средств,по сути, является отказом от сделки. Условия сделки назначает продавец, у вас нет права предлагать свои условия.

27.10.2012, 18:50

Вадим, с тем же успехом можете не отвечать вообще. Ему не Ваше согласие нужно, ему нужен выкуп с уплатой денег.

27.10.2012, 21:26