Без уведомления - Может ли сосед продать комнату без предупреждения, если мы живем в соцнайме?
Сосед по коммунальной квартире собрался продать комнату (собственник), а наша комната в соц. найме, может ли он без уведомления продать комнату на стороне. И должна ли администрация города нас уведомить о продаже комнаты соседа.
Добрый день! Поскольку Вы не являетесь собственниками комнаты, то на Вас не распространяется требование ст. 250 об уведомлении о предстоящей продаже, так как у Вас нет права преимущественной покупки. А вот администрацию города, в собственности которой, видимо находится ваша комната, ваш сосед обязан уведомить.