Внук 6 лет, громко крикнул в ухо другому ребёнку, изображая робота. Воспитатель поставил внука в угол. Правомерно ли это?
Татьяна, воспитатель действует неправомерно.
Мы живем не в средние века.
Нужно написать очень подробную и грамотную жалобу для начала - заведующему детскому садика.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Воспитатель грубо нарушил свои обязанности:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.