Хотел бы узнать существует ли законный способ продать дом не вступая в наследство?

Лучший ответ

Нет, законного способа продать дом не вступая в наследство не имеется. И в качестве кого Вы будете выступать по договору купли-продажи. Ведь дом Вам не принадлежит.

Нет другого законного способа.

Если собственник дома умер, продать дом без вступления в наследство невозможно.

Здравствуйте, Павел. Это невозможно.

Если собственником жилого дома и земельного участка под ним является умерший гражданин, то сначала необходимо оформить наследство.

Здравствуйте. Нет, так как невозможно продать то, что Вам не принадлежит. А без вступления в наследство никак право собственности не переоформить после смерти собственника.