Как защитить права детей от бывшего мужа после его смерти?
Добрый вечер, Анастасия. Дети являются наследниками первой очереди. Если с момента смерти их отца не прошло 6 месяцев, то они имеют возможность обратиться к нотариусу по месту жительства Вашего бывшего мужа и заявить о себе как о наследниках, принимающих наследство. Если дети несовершеннолетние, то это нужно сделать Вам. А уже после того как пройдет 6 месяцев со дня смерти отца будете разбираться кто еще есть из наследников, приняли ли они наследство и в чем оно заключается. Вся эта информация будет у нотариуса.
Ваши дети вправе претендовать на долю в наследстве.
Дети наследники, подавайте заявление на наследство в течении 6 месяцев с момента смерти отца детей, также оформляйте пенсию по потере кормильца, если н/летние дети. Вещи вы вряд ли получите какие, а землю и недвижимость вполне, если не подарил при жизни.
Добрый день, Анастасия. Дети являются наследниками первой очереди.
Если с момента смерти их отца не прошло 6 месяцев, то они имеют возможность обратиться к нотариусу по месту жительства Вашего бывшего мужа и заявить о себе как о наследниках, принимающих наследство.
В случае если ваши дети являются несовершеннолетними, то право обращения остается за вами.