Судьба квартиры при браке и разводе - права жены и ребенка, выписка без согласия
Квартра приватизирована на брата с сестрой по 1/2 доли. Брат женился и хочет прописать жену с ребенком. Какие права жена иребенок будут иметь на квартиру. Можно ли их выписать будет без их согласия и что может потребовать его жена в случае развода.
ни жена, ни ребенок права на квартиру не имеют (если только в порядке наследования). Но вот прописка его жены возможна только с согласия другого собственника.
На регистрацию жены нужно согласие сестры, на регистрацию ребёнка - нет.
Жену можно будет выписать через суд по иску обоих собственников, ребёнка - нет.
Иметь будут только право пользования квартирой.