Права жены брата на приватизированную квартиру - возможность прописки и выселения без согласия
Квартира приватизирована на меня и брата. Брат женился и хочет прописать жену в эту квартиру. Какие она будет иметь права на эту квартиру? Возможно ли будет ее выписать без ее согласия?
Зарегистрировать и заселить жену брат сможет только с Вашего согласия. Заселившись она будет иметь права проживания и пользования данной квартирой. Снять ее с регистрационного учета без ее согласия можно будет только в судебном порядке
Никаких прав собственности она иметь не будет. Снять с регистрации без ее согласия можно только в судебном порядке.
она будет иметь только право владения и пользовая, то есть проживание. выписть ее потом можно. вселите ее в квартиру на основании договора безмозмездного пользования жилым помещением и пропишите там пункты при аких основаниям она подлежит снятию с регистрационного учета.