Как сохранить права на управление транспортными средствами после обнаружения запрещенного вещества - мой опыт и советы
Такая проблема меня год назад задержали пешком ппс и повезли в наркологию, там сделали тест хти и оборужилось запрещенное вещество, прав не лишали все было хорошо прошёл год и не где это не всплывало не в увд только в наркологии что был сделан тест, в настоящее время пришла повестка в суд где написано Сущность: о прекращении действия права на управление транспортными средствами, что мне делать и как быть повестка пришла вчера и вызывают в суд 26.10.22 и можно ли как то сохранить права (да меня поставили на профилактический учёт когда я узнал что там я есть, отмечаюсь второй месяц) как мне быть подскажите.
Вас вызывают в суд не ЛИШАТЬ прав на определённый срок (до трёх лет), а ПРЕКРАЩАТЬ их действие в связи с учётом в наркодиспансере. Ваши права АННУЛИРУЮТ НАВСЕГДА из-за Вашего пристрастия к наркотикам. Только после снятия Вас с учёта в наркологии Вы можете попытаться пройти медкомиссию, и, если врачи допустят Вас к управлению - получить водительское удостоверение.