Уфа, 05.10.2022, 18:57

Как вернуть предоплату за дом, забронированный через Инстаграм, при отмене на 5-й день?

Вопрос №19820324 из г. Уфа
опубликован 05.10.2022, 18:57
Бронировала дом через Инстаграм (оплатила онлайн 5000 как предоплату) договор не составляли никакой, никакие чеки не предоставили. Через 5 дней написала что не смогу снять дом так как заболела сильно, на что они говорят ничего возвращать не будем деньги возвращаются при отмене за 14 дней. Как быть? Деньги не маленькие, три просто закинули в чс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте как неосновательное обогащение. Сначала напишите досудебную претензию и направьте почтой России.

05.10.2022, 19:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А куда отправлять если нету никаких данных.

05.10.2022, 19:01

По адресу дома, который бронировали. Вы же с собственником дома договаривались?

05.10.2022, 19:02

Они адрес даже не отправили сказали за сутки отправят локацию.

05.10.2022, 19:04

Ну, тогда вернуть не удастся. На будущее - если с вас требуют залог, просите прислать копию документа, подтверждающего право собственности на эту квартиру. (там и адрес будет, и фио чела). Когда мне такой "хозяин" возразил, чего это он обязан мне присылать, я объяснила - ну ведь и я ему деньги должны отправить как залог. А может у него вообще квартиры нет?

06.10.2022, 02:05