Возможность возврата предоплаты при отмене свадьбы - правомерно ли отказать в возврате денег, если нет убытков?
Внесли предоплату, свадьба отменилась, хотелось вернуть деньги (10000 р). Но в договоре было написано что в случае отказа, предоплата не возвращается. Имеют ли они право не возвращать деньги? Ведь они никаких убытков не получили. До даты бронирования еще 4 месяца. Договор был составлен неделю назад.
Лучший ответ
Напишите претензию в их адрес с просьбой вернуть предоплату, так как свадьба не состоится. О том, что свадьба не состоится вас известили такого-то числа ( по телефону, в личной беседе). Если не отдают. Обратитесь в суд. Они должны будут доказать, что начали например закупать продукты и в счете должно быть указана ссылка на ваш договор, если просто счет то судья не примет во внимание такие счета - это может быть покупка продуктов для другой свадьбы или просто на нужды кафе (ресторана)
Спасибо за ответ!
Как в договоре написано.
Предоплатная сумма в случае отказа от банкета не возвращается.