LSN Messenger
Новороссийск, 05.10.2022, 20:58

Как решить проблему продажи доли автомобиля после наследства, если второй собственник не соглашается на цену?

Вопрос №19820769 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2022, 20:58
Хочу продать долю автомобиля, доставшуюся по наследству. Со вторым собственником о цене договориться не получилось. Что делать? Обязана ли я давать ему разрешение на регистрацию автомобиля на его имя? Водить я не умею. Получается, он будет пользоваться автомобилем единолично. Я не получу никаких компенсаций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы видимо хотели, что я не только дам вам совет, обратиться в суд с иском, но и напишу его вам, подам и проведу с блеском ваше дело всуде за бесплатно. Поэтому мой ответ бесполезен для вас?

Мы здесь даём вам бесплатно основное направление решения вашей проблемы, а уж остальное решайте и делайте сами или с помощью платных юристов. Удачи вам.

06.10.2022, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес уведомление о продаже.

05.10.2022, 20:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы не обязаны давать разрешение на регистрацию автомобиля на его имя. При недостижении согласия вопрос решается судом по иску заинтересованной стороны. А вообще, лучше продать машину и поделить деньги.

05.10.2022, 21:14

Уведомление о продаже было отправлено. Оценка автомобиля лицензированом экспертом осуществлена. Второй владелец выкупать долю по назначенное цене не хочет.

05.10.2022, 21:11

Обратитесь с иском в суд.

05.10.2022, 21:50