Ранее такая информация нами никогда не предоставлялась, отчеты никто не просил.
ОАО предложено явиться с информацией о предоставлении ежеквартального списка аффилированных лиц общества, в Орловское ФКЦБ. Ранее такая информация нами никогда не предоставлялась, отчеты никто не просил. Какие последствия могут нас ожидать, чем мы можем аргументировать наши неподачи. Первый раз столкнулись с подобным вопросом и как поступить не знаем. Заранее спасибо.
Обязанность ежеквартального предоставления списков аффилированных лиц открытыми акционерными обществами установлена Постановлением ФКЦБ РФ от 01.04.2003 г. № 03-19пс.
К сожалению, не зная обстоятельств не подачи отчетов, рекомендаций, как избежать санкций, предложить не могу. Общие основания исключения и смягчения адм. ответственности за данное правонарушение (ст. 15.19 КоАП РФ) содержатся в Гл. 2 и 4 Кодекса.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях