Бабушка получила квартиру от государства, как вдова ветерана, завещания нет.
Бабушка получила квартиру от государства, как вдова ветерана, завещания нет. не может ли государство после ее смерти забрать квартиру?
Оксана,добрый день! Какой документ оформили на бабушку? Договор соцнайма ? Надо смотреть правоустанавливающий документ. Если квартира не в собственности,то и распоряжаться бабушка не сможет и наследовать тем более....
Если квартира не в собственности бабушки, то такая квартира не входит в наследственную массу. Надо приватизировать.
Оксана.
Вы не сообщили на каком основании бабашке была предоставлена квартира. Если она была у нее в собственности, то вам надо вступать в права наследования на нее, если же вы этого не сделаете, то наследство станет выморочным и перейдет государству.