Санкт-Петербург, 05.10.2022, 22:48

Попадает ли под частичную мобилизациюимющий ученую степень кандидата технических наук,

Вопрос №19821066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2022, 22:48
Попадает ли под частичную мобилизациюимющий ученую степень кандидата технических наук,
Лучший ответ
Рекомендуется

Учёная степень никак не защищает от мобилизации.

05.10.2022, 22:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за оценку!

Я повешу Вас ответ в рамке на стенку.

06.11.2022, 12:04

А. КЛЮЧНИКОВ А.А., Вы знаете что в Думу внесен проект закона о освобождении канд. Техн. наук от мобилизации. Меня интересует нужна ли государству наука или стрелки против Хамерсов. Больше не заморачивайтесь.

03.11.2022, 16:46

Внесение законопроекта не означает принятие закона. А тем более вступление в силу. Законопроект должен пройти три чтения в Госдуме РФ, утверждён Советом Федерации РФ и подписан Президентом РФ, после чего должен быть официально опубликован. Вот тогда он вступит в законную силу, и можно будет говорить об освобождении обладателей учёных степеней от мобилизации. И не раньше.

03.11.2022, 16:51

Данный законопроект даже ещё не попал в госдуму.

№ 220935-8

О внесении изменения в статью 17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (в части освобождения от мобилизации граждан, имеющих ученую степень доктора наук или кандидата наук)

НА РАССМОТРЕНИИ

Паспортные данные

Субъект права законодательной инициативы

Депутат Государственной Думы М.Н.Матвеев

Форма законопроекта

Федеральный закон

Профильный комитет

Комитет Государственной Думы по обороне

Пакет документов при внесении.

06.11.2022, 11:29

Ответ полезн! Текст ответа ПОЛЕЗЕН на 100 знаков!

06.11.2022, 11:07

Анатолий!

Ваш сарказм мы оценили.

Но с точки зрения юриста, а не технаря ответ простой:

Кандидат технических наук частичной мобилизации не подлежит только по одной причине. Частичная мобилизация завершена.

А о предложении по брони к.т.н, выдвинутой в СФ слышали, но пока оно в законопроект не вылилось.

06.11.2022, 11:21