Хабаровск, 06.10.2022, 03:24

Бывшего мужа мобилизировали, а он платил алименты не официально. Как теперь быть?

Вопрос №19821511 из г. Хабаровск
опубликован 06.10.2022, 03:24
Бывшего мужа мобилизировали, а он платил алименты не официально. Как теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

И правда ли что мобилизованные отменили алименты на срок до окончания спецоперации?

Вы несколько неверно понимаете услышанное. Речь шла о должниках, в отношении которых возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. Им дано право заявить о приостановлении ИП, Если Ваш бывший супруг платил алименты без вынесения судебного приказа, он не мог написать заявление о приостановлении исполнительного производства.

20.10.2022, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете подать судебный приказ о взыскании алиментов, будет платить официально.

06.10.2022, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Взыскивать алименты официально. Можно судебным приказом, так проще.

06.10.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если должника призвали по мобилизации, исполнительное производство приостановят.

Источник: www.law.ru

19.11.2022, 16:49

Добрый день, передаете его в ФССП и все будет ежемесячно и официально, не забудьте реквизиты предоставить. ИП по алиментной задолженности безвозвратно не зароют.

19.11.2022, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уточните у пристава на какой счет перечисляют.

21.12.2022, 14:56

Если я сделаю справку о судебном приказе. Мне куда её относить?

20.10.2022, 14:33

Не справку. Направить мировому судье заявление о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов. Судебный приказ отнести судебному приставу.

20.10.2022, 14:41

И правда ли что мобилизованные отменили алименты на срок до окончания спецоперации?

20.10.2022, 14:34

Отдала судебный приказ приставу. Через не которое время открыли дело об алиментах проверяла, через фссп. Я сказала, что его мобилизировали. И через не которое время пропало, что на него завели дело проверяла через сайт фссп. Как понять? Это значит, что дело закрыли?

19.11.2022, 16:30

Пытаюсь узнать через госуслуги. Ходе исполнительного. Мне пишут, что что в банке данных ФССП России исполнительное производство отсутствует.

19.11.2022, 16:37

Здравствуйте, Яна.

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы сориентироваться, в чём дело. Если пристав приостановил исполнительное производство, он обязан был вынести постановление.

С уважением.

19.11.2022, 18:43

Я заказала справку на госуслугах о ходе исполнительного производства. Мне пришёл ответ, что решение вынесено в мою пользу. И написано что Денежные средства перечесляются на мой расчётный счёт. Но я ещё не разу не получала алиментов. Как это понять?

21.12.2022, 14:52