Проблемы с выплатой детского пособия - как правильно составить заявление после 14 лет с момента развода

Разведены с мужем с 2007 года, от этого брака есть ребенок 2005 гр (17 лет). Ребенок проживает с рождения со мной. Бывший муж оформил детское пособие и получил выплаты. Я обратилась в прокуратуру на каком основании ему выплатили пособие, если он платит алименты (по суду) и не проживает с ним. На что мне ответили, что у вас не определенно с кем проживает ребенок, якобы когда я подала на алименты, тогда же и должна была подать на определение места жительства ребёнка. Подскажите, как правильно сейчас составить заявление, если прошло столько лет?
Лучший ответ

В суд вам нужно обжаловать выплату мужа, а не в прокуратуру. И с помощью хорошего юриста, а не абы как. Определять место жительства 17 летнего ребенка уже поздно.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, полагаю, что прокуратура не права в этой ситуации. Если не было спора о месте жительства ребенка, Вам не было надобности подавать в суд заявление об определении его места жительства. Обжалуйте решение о назначении пособия в суд с порядке кодекса об административном судопроизводстве.

Спасибо за вашу работу!